1、如果微信支付平台检测到账号存在收款违规的情况,就会自动关闭支付收款,要想实现解除限制,只能解除微信账户保护模式。
2、首先进入微信,点击右下角的【我】。
3、选择支付,选择钱包,选择下面的帮助中心。
4、选择【查看更多】,再点击解除支付限制,最后点击【账户检测】即可。这样账户就会恢复正常。
电视老是闪屏什么原因
qq加群没反应什么原因
蚕丝被越睡越冷原因
网络受限或无法连接是啥原因
金鱼能晒太阳吗,能晒多久的太阳
利乐包可以微波炉加热吗
驾考科目三最容易出错的地方有哪些
小熊奶瓶消毒器好用吗
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰