1、想要取消提醒时打开微信首页,然后点击“服务通知”。
2、打开服务通知界面,然后点击微信提醒信息中的“所有提醒”。
3、打开微信提醒列表,然后长按提醒信息3秒钟。
4、长按以后,微信便会弹出“删除”指令,然后点击“删除”。
5、点击“删除”以后,这条微信提醒信息就会被删除掉,微信将不会再做此条信息的提醒。
谈了两年分手了多久能走出来,分手后怎么做能快点走出负面情绪
新能源汽车允许上高速公路行驶吗,新能源汽车上高速需要注意哪些事项?
如何鉴定欧莱雅护肤品的真伪,欧莱雅验真伪扫哪个码?
晚上用乳液好还是不好,晚上护肤不用乳液可以吗
星汉灿烂凌不疑是谁的儿子
红旗h5玻璃升降器怎样设置
冠道240轮胎型号是什么
梦见吃巧克力预示什么
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰