1、苹果手机的尺子功能叫做测距仪,在手机桌面。
2、以苹果XR手机为例,打开苹果自带的测距仪。
3、摄像头对准要测量的物体。
4、点击“+”,系统会自动识别出测量物体的形状。
5、点击后系统就会快速测量物体的长、宽和面积。
没尺子20cm有多长呢
尺子有哪些种类
苹果手机尺子怎么打开
尺子上的什么就是一个统一的长度单位
新车防冻液是满的吗
怎样做天麻炖猪脑(天麻炖猪脑做法)
金立f100怎么取消锁屏
瑞虎多久保养一次
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰