1、点击左上角“相机”图标进入截图模式;
2、在确认好要截的图之后点击中间的相机图标进行截图;
3、点击左下角的“相册”也能直接进入相机模式。
4、另外也可以用最原始最快捷获得图片的方式,那就是QQ截图了,快捷键是crtl+alt+A截图。
朋友圈截图发给朋友的方法
微信截图正确删除方法
oppo如何截图r9s
逆水寒怎么截图
捷达VS5车型是什么定位
父亲节的来历和意义
陈情令魏无羡武功为什么被废
公文有哪些种类
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰