1、在苹果APP商城,搜索Srun,下载到手机。
2、打开自己手机无线网局域网设置,连接校园网的WiFi。
3、WiFi连接成功后,点进自己连接的网络,将自动登录的一栏关闭,再次连接的时候就不会跳出自动登录的界面,方便以后使用。
校园网被别人占用如何改密码
中年男人对初恋的真实想法
切开的苹果放冰箱能否保存
高强钢与普通钢的区别有哪些
干海带结泡发的正确方法
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰