1、首先打开手机微信的“朋友圈”,长按页面右上角的相机图标进入文字朋友圈编辑页面。
2、在文本框中输入需要发送的文字内容,此时需要换行操作。
3、直接点击输入键盘右下角的回车按键,即可进行换行操作。
4、当光标切换到第二行的时候即可继续输入新的文字内容了。
如何删朋友圈自己发的东西
ipad朋友圈如何发视频
朋友圈如何设置只展示半年
如何看非好友朋友圈
洋姜怎样吃营养价值高
海螺种类介绍
男兔年本命年佩戴什么好
南瓜放冰箱能放多长时间
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰