1、首先点击屏幕上的设置进入到用户的设置页面。
2、进入设置之后点击更多设置选项,进入到下一个页面。
3、接着找到安全这个选项,并点击进入。
4、在安全里面找到屏幕锁定,将这个功能打开。
5、打开了之后,继续点击下面的访客模式,将访客模式功能打开,这样就可以设置两个锁屏密码。
苹果屏幕上的小圆点如何设置
苹果如何设置短信不显示内容
w10开机启动项如何设置
excel中下拉选项如何设置
当强势男人遇到喜欢的女人
鹅卵石怎么铺
放大镜不能放大的东西是什么
英雄联盟好听的名字(英雄联盟好听的昵称)
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰