首先需要打开微信,点击【我】-【支付】-【收付款】-【二维码收款】。
接下来打开【收款小账本】,点击【收款码】并【立即申请】。
输入【商家名称】和【收货地址】,输入完成后保存。
最后完成支付,等待二维码送达即可。
如何申请微信商家版
天猫怎么投诉商家
无良商家是什么意思
商家送的消磁石可以用吗
空挡滑行的危害有哪些
别克君威一键启动正确使用方法是什么
airpods3和airpods
一条船要渡36人过河每次只能渡6个几次能渡完
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰