1、清理微信垃圾缓存,依次点击进入“我/设置/通用/微信存储空间/清理微信存储空间”。
2、微信聊天记录转移,点击进入“我/设置/聊天/聊天记录迁移/选择聊天记录”。在使用该功能前一定要满足两个条件:一是两台设备一定要连接进入同一WiFi或热点,而是设备的电量一定要在50%以上。
微信文件如何保存
微信文件发送到qq的方法
微信文件可以保存多久
微信文件怎么保存
干豆角要泡多久
花很美的句子精选(描写花美的句子)
司机长时间疲劳驾驶怎么办
素月简单释义(素月是什么意思)
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰