1、打开微信app,选择需要隐藏的好友,点击右上角“···”按钮。
2、点击头像,进入个人信息界面,点击右上角进入“设置”,将好友加入黑名单。
3、进入“设置”,找到“隐私”,在通信黑名单上恢复好友即可。
查看最近添加好友记录方法分享
电脑登录微信如何加好友
适合给好友的春节祝福语
微信群设置不能加好友有没有方法加
燃气卡可以网上充值吗
锁止按钮的正确使用
淋浴下面的水龙头开关在哪
小区管道是天然气还是液化气
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰