1、打开微信打开朋友圈,点击封面图,然后点击右下角【换封面图】。
2、然后选择从视频号选择,如果是自己手中有视频,也可以选择冲手机相册选择。
3、点击为我推荐,就可以看到很多素材,点击喜欢的进入界面。
4、进入到界面以后,就可以点击右下角的【选择】,最后就只需要点击确定就可以完成操作。
信封长什么样
怎样写信封封面
自己微信封面怎么保存
怎么保存微信封面图片
历史上的包拯中了进士之后为什么没有去做官
凯美瑞机油增多解决了吗
铁是微量元素还是常量元素
雪佛兰科沃兹保险丝盒在哪
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰