1、进入到极速版后,选择左上角三横。
2、进入个人信息编辑界面后,点击“设置”。
3、在设置编辑界面,找到并点击“账号与安全”。
4、在账号与安全界面点击QQ后方的小箭头。
5、在弹出的对话框中点击“解除绑定”。
6、获取并输入手机验证码后,点击确定。
7、当提示“解绑成功”时,则已经解绑了QQ。
8、然后再换成绑定微信即可。
快手牛肉泡馍怎么做
快手版蔬菜石锅拌饭怎么做
快手话题热门句子推荐
快手为什么显示不了保存
结婚车队路线从哪面进
洋灰和水泥有什么区别
银脉虎尾兰如何养殖
开关几开几控什么意思
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰