1、首先打开华为手机的“应用市场”图标。
2、然后点击应用市场中的“管理”选项。
3、接着点击管理界面的“安装管理”选项。
4、在安装管理界面找到“精品推荐”APP,并点击下拉小箭头。
5、点击“卸载”按钮。
6、最后点击“卸载”即可关闭精品推荐功能。
因为什么华为手机没有微信运动数据
华为手机忘记密码如何恢复出厂设置
华为锁屏密码忘了的方法
华为手机里的运动健康能删除吗
苏泊尔破壁机使用方法有哪些
蒸熟的玉米如何保存
防蚊虫的植物有啥
刹车断电线怎么接
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰