1、点击手机的设置,然后点击通用。
2、在通用中点击辅助功能选项。
3、进入后点击辅助触控按钮。
4、然后直接将辅助触控功能按钮开启。
5、返回手机桌面会发现多出一个小白点,点击一下即可看到一些选项,主屏幕即为返回键,如果对这些菜单选项不满意的话可还可以自定义功能选项。
苹果手机怎么添加返回键,苹果手机返回键图标在哪设置。
苹果手机视频删除了如何恢复
苹果醋如何保存
怎样做苹果粥
苹果保鲜方法
武汉是在几月能穿秋裤
ix35导航怎么充电
太湖三白是指哪三白
泰戈尔诗的特点介绍
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰