1、工具/原料:oppoflndx2,ColorOS7.1。
2、oppo手机截图:滑动手机屏幕来到手机控制中心,点击截屏选项,即可开始截图。
3、苹果手机截图:同时按住手机关机键和home键,系统就会自动截图出来。
4、华为手机截图:下滑来到手机控制中心,找到截屏功能,点击,即可截屏成功。
添加微信表情操作步骤
抖音照片保存到相册的操作方法
游戏永劫无间蓄力跑怎么操作
oppo手机拆开后盖的操作方法
卧室有蟑螂怎么办
为什么黑色衣服掉黑渣
白菜如何储存(白菜怎样储存冬天在楼道)
建筑中的BM的意思
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰