1、用户可以借助一些app来实现查看文件管理器,首先打开App store,搜索iFile文件管理app,然后点击进行下载并安装。
2、接着点击打开iFile文件管理app,进入页面后可以看到“我的iPad”下的“文件分类”。
3、在弹出的列表中,可以看到我的iPad iCloud云盘的文件位置分类管理,点击我的iPad进入页面后,可以选择需要查找的文件,点击进入后即可查看文件。
自制印泥的方法,自制印泥怎么保存不干不发霉
为什么会有前任回头现任必输的说法,这种说法真的靠谱吗
保湿霜的使用方法,保湿霜可以天天用吗
防晒霜和水乳霜的顺序怎么用?顺序错了会影响防晒效果吗
结婚必须看日子吗
交通违章罚单是否一定要本人去处理
四物汤是哪四物各多少克
智能定投和普通定投的区别
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰