1、使用opporeno4se为例,适用于ColorOS7.1系统,首先打开手机设置,点击【Breeno】。
2、点击【Breeno语音】。
3、将【长按电源键0.5秒唤醒】和【线控耳机唤醒】关闭即可。
永劫无间语音如何关闭
微信语音如何打包操作
设置微信收款语音提示的教程
微信语音播放失败的原因
怎样打击男人的自尊心,打击男人自尊心会带来哪些严重后果?
西瓜虫有毒吗
燃气突然打不着了什么原因
氧立得家用制氧机如何使用
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰