1、对手机进入任何设置首先要进入“设置”。
2、在“设置 ”中找到“锁屏和密码”,单击它。
3、可以看到此时手机是没有密码的,点击“锁屏密码”。
4、可以设置密码为“数字密码”,有4-16位数字组成。
5、也可以设置为“图案密码”,最少连接4个点,重复图案两次。
6、设置为“混合密码”的话,也是4-16位字符,但要有1个字母。
降序排序如何设置
苹果手机电话铃声如何设置
cmtds如何设置
家庭宽带如何设置密码
税是怎么扣的
圣旨是什么时候出现的
冷的读音(冷怎么读)
新房楼板开裂是不是质量问题
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰