1、微信设置了不提示新消息。后台权限关闭不允许微信发送新消息提醒。
2、打开微信,轻触导航栏中的“我”,在新页面中找到【设置】。打开设置,在设置页面,再点击打开【新消息提醒】,开启接收新消息通知。
3、找到手机的设置,一般的图标就是一个小齿轮的那个,打开后找到【安全与隐私】部分,找到【通知管理】。打开通知管理,在里面找到微信,对于软件的推送的通知,手机有三种管理方式:允许、提示、禁止,只有把微信设置成【允许】,这样当有新消息时,才能及时地收到提示。
自制印泥的方法,自制印泥怎么保存不干不发霉
为什么会有前任回头现任必输的说法,这种说法真的靠谱吗
保湿霜的使用方法,保湿霜可以天天用吗
防晒霜和水乳霜的顺序怎么用?顺序错了会影响防晒效果吗
梦见鹅预兆着什么
公寓没有房产证吗
隐形眼镜的材料
汽车改色不备案处罚
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰