1、登录微信软件,点击下方菜单栏“我”,再点击“支付”。
2、进入支付界面,点击“收付款”。
3、收付款界面,下拉到底部,找到并点击“群收款”。
4、点击“发起收款”,选择一个微信群或者微信好友。
5、设置好金额和参与人数,然后再备注的地方注明“微信绿包”。
6、发送给好友或者微信群,就可以看到红包变成绿色了。
防晒霜和水乳霜的顺序怎么用?顺序错了会影响防晒效果吗
念什么佛可以治病?念佛真的能治病吗?
精华乳可以代替乳液吗?精华乳和乳液有什么区别?
每天晚上泡脚对脸上皮肤有好处吗,哪些人泡脚反而会影响面部皮肤状态?
奥迪a6s挡是什么意思
太极县是哪个省
结婚首饰盒一定要红色吗
雪铁龙c4l遥控钥匙换电池如何拆
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰