1、刷微信步数需要先打开微信运动。
2、打开微信,再点击我,设置“通用”辅助功能,微信运动,启用该功能,开启后,手机摆动手机即可刷步数,需要查看步数可以进入微信运动,点击步数排行榜,可以看到微信步数。
新能源汽车大众ID4动力电池享受终身质保吗,日常如何保养延长使用寿命?
女生说互不打扰高情商回复,女生说互不打扰是不是彻底没机会了
吉利和比亚迪新能源汽车哪个好,吉利比亚迪新能源家用选哪个更靠谱?
男人最怕女人说的话,哪些最伤感情戳自尊?
羊脂白玉可以划玻璃?
买橘子的梗怎么怼回去
翡翠福瓜配啥链好看
看淡一切醒悟的句子
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰