1、打开微信--点击“我”的选项--选择“设置”;
2、进入设置界面中点击“通用”选项;
3、进入后,选择“存储空间”;
4、进入“存储空间”,在微信已用空间,点击“管理微信聊天数据”;
5、进入后可以看到各个群或者个人聊天的占用数据,点击需要删除的群或个人数据后面的“感叹号”;
6、进入聊天的数据库里,点击需要删除的照片或者小视频,然后点击右下角的“删除”;
7、再查看时,已经删除的照片或小视频已经删除,不可恢复了,所以对于重要的记得保存到手机里;
新能源汽车大众ID4动力电池享受终身质保吗,日常如何保养延长使用寿命?
女生说互不打扰高情商回复,女生说互不打扰是不是彻底没机会了
吉利和比亚迪新能源汽车哪个好,吉利比亚迪新能源家用选哪个更靠谱?
男人最怕女人说的话,哪些最伤感情戳自尊?
关于女生的网名推荐
真我GT2和真我GT大师探索版参数对比
三元及第汤的做法(三元及第汤做法)
吃鲅鱼的禁忌水果
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰