1、打开自己手机的软件商店(不同手机有不同名称)。
2、搜索“微信”,在搜索结果中选择图示结果,点击“安装”。
3、即可进行微信的下载。
4、下载完成后系统会自动安装微信,稍微等一会儿。
5、微信安装成功。
为什么会有前任回头现任必输的说法,这种说法真的靠谱吗
保湿霜的使用方法,保湿霜可以天天用吗
防晒霜和水乳霜的顺序怎么用?顺序错了会影响防晒效果吗
念什么佛可以治病?念佛真的能治病吗?
白萝卜炒肉的做法(家常白萝卜怎么炒好吃)
马桶座圈坏了怎么换
百搭低脂酸奶黄瓜酱正宗做法步骤
石英岩可以做吊坠吗
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰