1、首先,在手机系统桌面找到设置图标,点击进入。
2、进入设置页面以后,向下滑动找到“声音与振动”选项并点击打开。
3、在声音与振动页面找到想要设置铃声的电话卡,点击进入。
4、然后就可以看到电话铃声列表,找到喜欢的铃声,以“调皮”为例,点击选择即可完成设置。
6s来电铃声怎么设置
qq怎么设置来电铃声
iphone11怎么更换来电铃声
苹果7怎么设置来电铃声
多肉如何与各种同科属的嫁接
怎么轮胎光亮
东钱湖是人工湖还是天然湖
涂护肤品脸上刺痛原因
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰