1、在手机桌面上,点击联系人图标进入。
2、进入联系人设置界面,点击复制联系人选项进入。
3、点击从手机复制选项进入,继续下一步操作。
4、进入联系人界面,勾选要移至SIM卡联系人名单然后点击复制按钮。
5、选择要移至SIM卡名称选项。
6、最后在弹出确认移至SIM卡对话框,点击确定按钮即可。
新能源电动车充电桩安装要求有哪些?家用安装充电桩需要提前准备什么材料?
哪种水乳适合痘痘肌?痘痘肌选水乳要避开哪些成分?
青岛新能源汽车消费券申领要求有哪些,2024青岛新能源汽车消费券怎么领?
电动车电池12ah和20ah有什么区别,可以通用吗
斐然词语解释(斐然是什么意思啊)
比亚迪秦油电混合55KM充满跑多少,影响实际续航的因素有哪些
转运脚链戴哪只脚
嵌缝石膏与粉刷石膏的区别是什么
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰