1、首先,我们打开我们的手机,然后点击手机桌面上的实用工具。
2、进入实用工具之后,我们点击录音机。
3、弹出的界面,我们点击中间的按钮进入录音状态。
4、当我们录音完成之后,我们点击完成。
5、弹出的界面,我们点击保存就可以了。
如何解绑微信手机
微信手机号能不能解除绑定
安卓手机截屏如何截(安卓手机截屏怎么截)
手机卡丢了怎么补
文言文对牛弹琴的含义(文言文对牛弹琴的意思)
清蒸鸡翅如何制作(清蒸鸡翅怎么做)
空调外机有异响怎么回事
高跟鞋穿多了脚变形怎么办
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰