1、点击打开微信APP,进入微信主页,点击底部的通讯录。
2、进入通讯录页面,点击标签项。
3、进入所有标签页面,可以看到自己对通讯录好友的标签分类。
4、点击所有标签页面右上角的新建,进入联系人选择页面,我们选中联系人。
5、选择好之后点击右上角的确定,进入保存标签页面,输入标签名字。
6、输入之后,点击右上角的保存。
7、在成员列表可以点击下方的加号或者减号,增减成员,再进行保存。
微信通讯录删除联系人方法介绍
如何清除苹果通讯录
用微信如何保存通讯录
QQ通讯录怎么使用
适合女生文艺的游戏id有哪些(游戏id文艺)
C300空气滤芯位置及更换方法是什么
怎么判断眼影盘变质
卫生棉条漏了有什么原因
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰