1、先打开手机微信,然后在最近聊天的页面找到要拉好友进的群。
2、如果找不到可以点击通讯录,然后点击上方的群聊。
3、找到群后,打开聊天页面,然后点击右上角的人物按钮。
4、点击进去后,在群成员后面可以看到有个+号,点击+号。
5、点击+号后,就会弹出通讯录好友了,这时候就可以在右边小方框里勾选要拉进群的好友了,点击之后确定就可以了。
6、如果好友在身边的话,还可以通过在人物形状后点击群二维码。
7、这时候本群二维码就出来了,这时候可以让朋友直接扫入群就可以了。
洗完脸可以直接用隔离霜吗?正确的隔离霜使用步骤是什么?
做夜场的女孩子脏不脏?和做夜场的女孩子谈恋爱靠谱吗?
电动车充电6小时多少电费,家用和公共充电桩电费差多少?
能让中年男人动心的女人什么样,能让中年男人主动上头的女人有哪些特点?
什么材质的内裤好
门上静音条怎么除胶(室内门静音条去除方法)
起酥油是用猪油做的吗
北极形成的原因:
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰