1、在微信主页面中找到钱包选项,点击该选项进入钱包页面。
2、在钱包页面中找到收付款选项,点击该选项进入收付款页面。
3、在收付款页面中找到二维码收款选项,点击该选项进入二维码收款页面。
4、在二维码收款页面中保存收款码选项,点击该选项保存我的收款码。
5、在相册中找到刚刚保存的二维码图片,将该图片打印出来即可。
微信换字体的操作方法
微信删除的好友的操作方法
微信多人视频的操作方法
抖音照片保存到相册的操作方法
遗像能放卧室吗
古风简单好听微信名字(超仙气的古风名字)
化疗后病人浑身难受怎么缓解
建渣回填的优缺点有哪些
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰