1、找到手机上面的APP打开它,在APP里面搜索图二的英文,找到APP后点击安装。
2、打开APP点击APP右下角的红色+,在弹出的菜单选择新建演示。
3、接着点击软件新建空白,在标题这里输入内容即可。
4、需要选择模板的则点击软件底部的幻灯片这里,然后选择一个母版即可。
5、软件会自动导入母版,在需要编辑的地方点击一下选择编辑,即可编辑PPT。编辑完成后点击左上角的保存符号。
6、在弹出的菜单选择手机,在图二演示这里输入PPT的名字,然后点击保存即可。一份PPT就在手机上面做完了。
自制印泥的方法,自制印泥怎么保存不干不发霉
为什么会有前任回头现任必输的说法,这种说法真的靠谱吗
保湿霜的使用方法,保湿霜可以天天用吗
防晒霜和水乳霜的顺序怎么用?顺序错了会影响防晒效果吗
手机电池的种类
卫生间壁龛怎么砌
油豆腐可以冰冻吗
清炒竹笋做法
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰