1、在自己的手机进入到设置。
2、接着在设置选择通用。
3、然后点击关于本机。
4、在关于本机这里可以看到手机内存的总用量和可用用量。
5、如内存不足的时候可以选择删除一些不怎么使用的APP。
女人有外遇怎么处理办法,女人有外遇要不要离婚
如何高情商安慰女生肚子疼,要不要让女生多喝热水
超威石墨烯电池爱玛专用是什么,它和普通超威石墨烯电池有什么区别?
怎样挽留一段感情?挽留时哪些错误做法会导致复合失败?
写长城的七律诗
好声音2020哪里看
卡罗拉车头盖怎么打开
金枝玉叶掉叶子咋回事
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰