1、打开设置,选择【通用】-【关于本机】,记录本机序列号。
2、打开【Apple支持】,点击搜索,输入【保修状态】。
3、然后点击进入【查询保障状态】-【查找序列号】,输入序列号,输入完成后查看保修时间,将这个日期减一年就是本机的激活时间。
苹果手机分屏怎么操作(苹果手机怎么分屏操作)
苹果醋的喝法(苹果醋怎么喝减肥效果最好)
苹果如何截长屏(苹果怎么截长屏)
苹果手机小圆点如何取消(苹果手机小圆点怎么取消)
为什么新坟动土三年内必死人
奕朵洁面膏敏感肌能用吗
单项工程和单位工程的区别
酱油开封后能保存多久
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰