1、需要打开手机相册。在相册当中首先看到的就是相机胶卷,也就是总相册。在下面还能看到隐藏的文件夹,这些照片不在相册在展示。
2、打开一张照片,长按照片出来一个菜单,点击隐藏,这张照片就到了隐藏里面了。照片隐藏成功。
苹果更新手机系统的方法(苹果怎么更新手机系统)
苹果6s截屏的方法(苹果6s怎么截屏)
苹果手机定位别人的设置怎么操作(苹果手机怎么定位别人)
按什么键才能恢复苹果电脑黑屏(苹果电脑黑屏按什么键恢复)
培养孩子独立人格的方法
转运竹养多少支比较好
汉兰达中控时间怎么调
杨树上长的毛毛叫什么能吃吗
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰