1、首先打开QQ软件,点击左上角位置的头像选项。
2、在侧边框里面找到【设置】选项并点击。
3、进入设置界面,点击【主页底部导航栏设置】。
4、在里面可以看到有一个【频道】的选项,点击后面的开关按钮将其关闭即可。
车载收音机音乐频道是多少
yy怎么创建频道
大米粉能做什么
男人的加油站是什么海鲜
抹灰规范允许偏差为多少
宝宝衣服掉色能不能穿
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰