1、在手机上点击QQ进入。
2、进入到QQ以后点击右下角的动态进入。
3、在出现的页面中点击好友动态进入。
4、页面跳转以后可以看到QQ好友发布的说说,点击评论按钮。
5、此时在展开的评论选项中点击图片按钮。
6、页面跳转以后进入到选择插入图片界面,勾选需要的图片点击确定按钮。
7、此时回到QQ说说的评论界面,可以看到已经添加的图片了,点击发送按钮即可。
微信主屏如何设置图片(微信主屏怎么设置图片)
如何设置微信背景图片(微信怎么设置背景图片)
怎么在ppt里让图片一张一张出来(ppt怎么让图片一张一张出来)
如何设置微信聊天背景图片(怎么设置微信聊天背景图片)
新能源汽车充电时间多长
文静清雅的女孩名字 女孩子蕙质兰心的名字(蕙质兰心)
顺丰标快陆运的意思(顺丰标快陆运是什么意思)
终南别业拼音版
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰