1、首先打开【微信】,选择右下角【我】,点击【设置】,在【设置】界面中选择【通用】,进入【通用】界面后点击【辅助功能】,能看到【微信运动】还是属于未启用功能;
2、点击它,选择【启用该功能】,屏幕显示【微信运动】已启用,返回到聊天列表中,能看到【微信运动】已经在当前列表中了,点击进入即可看到好友间的步数排名了。
内膜薄吃什么补得最快,调理内膜薄有哪些饮食禁忌
女式摩托车怎么锁,锁了打不开怎么办
新能源汽车系统有哪些,各个核心系统的作用是什么?
女人敷衍你吊着你的表现有哪些,遇到女人敷衍吊着你该怎么处理?
yyds起源(yyds什么意思骂人)
XTS是国六的吗
三元催化烧红怎么回事
爱国者耳机连手机教程
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰