1、软件内更新:在微信中点击“我”—“设置”—“关于微信”,点击“检查新版本”,检测到新版本后进行更新即可;
2、应用商店更新:安卓系统用户可以打开手机自带的应用商店,搜“微信”检查更新,苹果系统用户前往AppStore搜索更新。
男人回复我知道了是什么心态,怎么判断他说我知道了是不是不耐烦?
女生一直忘不掉前任怎么办,忘不掉前任是还爱着对方吗
男生会完全忘记前任吗?男生没完全忘记前任会影响现任感情吗?
爽肤水和保湿水都要用吗,二者有什么区别?
卫生间没有下沉怎么办
桂州市在哪里(桂州市是哪个省的)
骐达火花塞多久换一次
封神演义杨戬的黑天眼什么时候觉醒
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰