1、打开微信,在我的界面找到设置。点击帮助与反馈,点击工具图标进入。点击修复聊天记录,再次点击修复即可。
2、微信在使用过程中,出现异常导致聊天记录丢失等问题,是可以恢复的。
3、未进行备份或迁移的话,删除的聊天记录是无法再进行恢复的。
怎么转发微信聊天记录(如何转发微信聊天记录)
怎么提取微信聊天记录(如何提取微信聊天记录)
怎样复制微信聊天记录(如何复制微信聊天记录)
如何转移微信聊天记录到新手机(怎么转移微信聊天记录到新手机)
传祺ga6行车记录仪怎么接
翡翠证书和实物如何比
挂烫机瓦数大的就好吗
没有承重墙怎么安装热水器
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰