1、安卓手机
手机主界面,下拉顶部菜单栏,展开菜单界面,点击屏幕录制。
可以在屏幕左上角看到录制时间,然后根据个人需求选择是否开启麦克风。
待录制完成后,点击录制时间,即可结束录屏。
2、苹果手机
在手机主界面,下拉手机右边的顶部菜单,调出控制中心。
点击小圆圈图标,待倒计时结束后就开始录屏了,待录制结束后。
点击屏幕左上方的红色区域,选择停止,即可将视频保存到照片。
如何用空气炸锅烤玉米
无氟冰箱如何用
如何用空气炸锅做香蕉干
土豆裹粉如何用
头脑风暴法是什么方法(头脑风暴法是一种什么方法)
椴树蜜和普通蜂蜜的区别
孕妇脸部过敏怎么办
女人戴佛有讲究吗
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰