1、华为手机的NFC功能默认的是开启,如果不喜欢,可以选择关闭。
2、以华为p20为例,可参考以下步骤关闭NFC功能:点击设置图标。点击设备连接这一栏。点击第二项NFC。默认的是开启。将NFC右边的键往左滑动即可关闭。关闭后再查看NFC这一栏,显示的就是关闭了。
熔模铸造方法的特点介绍(熔模铸造的特点是什么)
mac更新系统的方法
漏电保护器跳闸原因及解决方法是什么
羊肚菌催菇方法介绍
哪些花卉适合庭院种
怎么鉴别一个翡翠的好坏
砀山县属于哪个市
sls amg变速箱是不是后置
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰