1、工具:华为手机EMUI系统10.1,支付宝版本10.2。
2、进去支付宝首页之后,选择市民中心。
3、进去支付宝市民中心之后,然后点击社保。
4、进去社保之后,点击电子社保卡。
5、进去支付宝电子社保卡之后,然后点击社保查询。
6、进去之后,点击灵活就业的续保,个人可以进行缴纳职工医保,根据需要使用。
低保人员交医保的方法
如何取消好医保每月自动续费
少儿医保网上办理的流程
关于医保报销比例怎么算
发粉是什么
干净阳光的男生网名大全
汽车整备质量是什么意思
北方立夏能种哪些蔬菜
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰