1、在电脑浏览器里搜索拼多多商家后台进入并登录账户。
2、在商家后台页面,下拉页面至店铺管理,点击【退店】。
3、选择退店原因,并验证绑定手机,同意退店协议,点击【下一步】。
4、出现退店提示,需仔细阅读后,点击【确认提交】。
5、进入退店申请,若要继续退店需点击【开启退店公示】,期间有30日公示期,公示期结束后依次进入下一阶段进行店铺注销。
6、若期间不想退店可点击【撤销退店申请】,店铺将再次回到原本经营的状态。
天能石墨烯电池真假辨别,天能石墨烯电池查真伪的官方渠道是什么
男人一看就喜欢的女人,怎样才能成为这样的人?
精华水精华乳怎么用?精华水精华乳可以天天用吗?
30岁的男人怎么穿衣搭配,30岁男人穿衣要避开哪些常见雷区
泊秦淮的原文
xc60油耗真实油耗多少
华为watch3可以使用微信吗
怎么看白瓜熟了
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰