1、工具/原料:华为mate30\EMUI11.0.0\设置11.0.0.300
2、打开通知设置页面
3、打开设置,点击【通知】。
4、打开微信通知设置页面
5、点击【微信】。
6、打开音视频通话页面
7、点击【音视频通话邀请通知】。
8、打开锁屏通知选项
9、点击【锁屏通知】。
10、关闭锁屏通知功能
11、点击【不显示】关闭锁屏通知功能。
12、关闭气泡通知功能
13、将气泡通知功能关闭。
华为平板键盘连接方法(华为平板键盘怎么连接)
华为手机显示步数如何设置
华为云空间有啥用(华为云空间有什么用)
华为小艺如何设置
松柏盆景养护方法分享
16和24的最小公倍数
来月经啥时候喝红糖水最好
西瓜和西红柿为什么不能一起吃
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰