1、首先,打开手机微信,关注【我的社保卡】微信公众号。
2、点击【社保查询】,然后点击【社保余额查询】。
3、如果还没有电子社保卡,进入页面以后点击【添加电子社保卡】。
4、按照提示输入个人信息,完成绑定以后,即可查询到医保余额。
中国移动专用余额具体是什么意思(中国移动专用余额是什么意思)
如何把q币换成qq余额(q币怎么换成qq余额)
怎么查询社保账户余额(社保账户余额怎么查询)
怎么查话费余额(查话费余额怎么查)
台铃电动车标兵超能版ks简洁型
孔雀鱼突然全身发黑然后死掉是什么原因,怎么治疗
竹筒酒储存方法介绍(竹筒酒储存方法)
绿水翡翠是什么
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰