1、打开微信,点击设置,点击通用。
2、选择辅助功能,点击进入。
3、点击群发助手,点击开始群发,点击新建群发。
4、选择想删除的联系人。
5、选择好后在输入框中输入“号不用了,请删除”之类的话后发送,等待对方删除即可。
永久删除抖音好友操作步骤(永久删除抖音好友方法)
微信查看与好友是否有共同的群聊的方法(微信怎么查看与好友共同的群聊)
如何查看拼多多好友(拼多多好友怎么查看)
微信拉黑的好友找回来方法
涮火锅牛肉如何腌制(涮火锅牛肉怎么腌制)
如何对沉香手串手链进行保养
男女授受不亲指的是什么(男女授受不亲的意思)
平价好用实木猫爬架推荐
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰