1、点击手机的【设置】图标。
2、点击【更多无线连接】的选项。
3、选择【手机投屏】的选项进入。
4、将手机投屏后方的开关打开。
5、点击刷新的选项,下方会出现可供投屏的设备。点击该设备。
6、等待连接成功后,即可进行投屏的操作。
airpods二代使用方法是什么(airpods二代使用方法)
鸡血的烹饪方法
小巴西龟冬眠的养殖方法
姜葱水的调制方法
洁面膏可以洗身上么
非遗文化是什么意思呢?
家用吊灯选购技巧有哪些
胡萝卜素三鲜馅应该怎么调(胡萝卜素三鲜馅怎么调窍门)
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰