1、在两分钟内,如果需要撤回微信消息,长按刚刚发出去的消息,会弹出菜单,点击“撤回”。
2、点击“撤回”后,再点击“确定”。
3、然后就能看到自己发的图片撤回了。
4、微信仅支持撤回2分钟内发送的消息。
5、微信仅支持撤回语音、文字、图片、视频、名片、位置、分享的链接消息。
6、在消息撤回后,双方都可以在会话框看到提示。
谈了两年分手了多久能走出来,分手后怎么做能快点走出负面情绪
新能源汽车允许上高速公路行驶吗,新能源汽车上高速需要注意哪些事项?
如何鉴定欧莱雅护肤品的真伪,欧莱雅验真伪扫哪个码?
晚上用乳液好还是不好,晚上护肤不用乳液可以吗
悬梁刺股的主人公是谁
枇杷是生吃止咳还是炖的止咳
q5l玻璃水怎么添加
汉字癖的组词
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰