1、首先登录微信软件,点击下方菜单栏“我”,再点击“支付”。
2、然后进入支付界面,点击“收付款”。
3、收付款界面,下拉到底部,找到并点击“群收款”。
4、点击“发起收款”,选择一个微信群或者微信好友。
5、设置好金额和参与人数,然后再备注的地方注明“微信绿包”。
6、发送给好友或者微信群,就可以看到红包变成绿色了。
南红清洗方法(南红如何清洗)
dha的食用方法(dha怎么吃)
象骨鉴别方法是什么(象骨鉴别方法)
五针松的养殖方法是啥?
香菇发黑了还可以吃吗(香菇黑了还能吃吗)
孩子对妈妈是什么样的感情
无塔供水器为什么没有压力
英语snacks什么意思
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰