1、点击应用和服务。进入手机设置页面,点击应用和服务。
2、选择自带应用。进入应用和服务页面,选择自带的应用。
3、点击应用信息。页面跳转,点击应用信息。
4、点击卸载。进入应用信息页面,点击卸载即可。
华为手机设置返回键方法介绍
华为手机如何应用分身
华为p20如何分屏
华为手机如何截图p9
iphone11如何快速重启
厨房下水道油污堵塞五大解决妙招是什么
父母对孩子的寄语
林有有是什么梗
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰