1、 工具/原料:苹果苹果11,iOSiOS15。
2、打开iPhone11的桌面,在桌面上找到设置选项即可。
3、进入到设置的界面里,选择点击其中的通用选项。
4、然后在通用的界面内,我们可以看到其中的画中画选项。
5、接下来我们只要开启其下界面里的自动开启画中画功能即可。
天能石墨烯电池真假辨别,天能石墨烯电池查真伪的官方渠道是什么
男人一看就喜欢的女人,怎样才能成为这样的人?
精华水精华乳怎么用?精华水精华乳可以天天用吗?
30岁的男人怎么穿衣搭配,30岁男人穿衣要避开哪些常见雷区
交互设计是什么
明朝钱币的顺序是怎么样的
孕期吃哪些水果好哪些不宜吃
君威有一键启动吗
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰